Внутренняя система оценки качества образования

ВСОКО  - внутренняя система оценки качества образования - совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой концептуально-методологической основе оценку образовательных достижений обучающихся, оценку эффективности деятельности образовательной организации (ОО).

Система оценки качества образования

25.03.2021

В настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов.

Данная система дает возможность получить полное представление о качестве образования в стране, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты работы школ. Она позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы, а родителям получать информацию о качестве знаний своих детей.Хочу такой сайт

О проведении диагностики профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций

02.06.2021

На основании приказа Управление образования городского округа Верхотурский от 20.03.2021г № 72 и   в соответствии с письмами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 11.03.2021 № 02-01-81/246 «О проведении диагностики), от 17.03.2021 № 02-01-82/2804 «О направлении графика организации и проведения диагностики).

Учителя ОУ проходят диагностику согласно графику. В настоящее время диагностику ПК прошло два учителя по русскому языку и математики.