Лыжня России 2024

12.02.2024

10.02.2024г на лыжной базе ГО Верхотурский состоялись муниципальные соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России 2024"

фото с соревнований

4 февраля на базе  СОШ №31 п.Карпунинский

прошел районный этап соревнований «Лыжня России 2024». Участниками мероприятия стали не только ребята из нашей школы, но и из близлежащих населенных пунктов: с.Кордюково, с.Дерябино, с.Усть-Салда, Карпунино,  с.Красногорское. Ежегодно на лыжи совместно со своими воспитателями встают и самые маленькие участники - воспитанники детского сада «Рябинушка» с.Кордюково.
На торжественной церемонии открытия мероприятия с приветственным словом обратились Начальник Управления образования ГО Верхотурский Ирина Владимировна Девятерикова и Анатолий Павлович Черноголов, под руководством которого в 1984 году прошли первые соревнования по лыжным гонкам для отдаленных территорий ГО Верхотурский.

Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, целью которой является привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
Общее количество участников составило более 75 человек.
Награды нашли своих героев, среди которых оказались и наши ребята. Ими стали:

Мошкина Вероника 1 место (возрастная группа 6-8 лет)

Мошкина Елизавета 1 место (возрастная группа 11-12 лет)

Мошкина Виктория 1 место (масстарт)

Петухова Яна 3 место (масстарт)

Постникова М.В. 1 место (возрастная группа 30 и старше) учитель физ. культурыХочу такой сайт

Уже на следующей неделе, 10 февраля, ребята будут бороться за медали на соревнованиях в г. Верхотурье.

фото по ссылке ⛷️Лыжня России 2024⛷️ – 77 фотографий (vk.com)

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024