Информационные материалы по БДД

15.10.2024

По информации Министерства просвещения Российской Федерации (письмо
от 07.10.2024 № 07-4829),
результаты анализа статистических данных о дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей по итогам 2023 года свидетельствуют, что 42% от всех ДТП с пострадавшими несовершеннолетними составили происшествия с детьми-пассажирами, 40% – с детьми-пешеходами,
18% – с детьми-водителями.

Максимальное количество ДТП с участием детей-пешеходов зафиксировано
в мае, сентябре и октябре, с участием детей-пассажиров – в июле и августе. Ежегодно в период с апреля по октябрь увеличивается количество пострадавших
в ДТП детей-велосипедистов, детей- водителей транспортных средств.

Одним из наиболее доступных и оперативных способов доведения информации о безопасном поведении до участников дорожного движения является размещение   материалов   в   информационно-коммуникационной   сети   Интернет, в том числе
в социальных сетях и мессенджерах.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что Общероссийской общественной детско-юношеской организацией по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» разработаны информационные карточки по безопасности       дорожного       движения, а также плакаты с акцентированием внимания на факторах риска, способствующих возникновению ДТП с участием детей.

Материалы доступны для скачивания и использования в работе по ссылкам:

https://disk.yandex.ru/d/yzofMMUkV7msAg;Хочу такой сайт

14965 - МОУО, ПОУ - Косых.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.10.2024

Дата обновления: 15.10.2024