Командное первенство по биатлону на Кубок памяти Евгения Любимкина.

27.02.2022

Вот уже во второй раз на базе МКОУ «Красногорская СОШ» (с.Красногосркое) совместно с МБСОУ «СК «Олимп» ГО Верхотурский прошли командные первенства по биатлону на Кубок памяти Евгения Любимкина.

Евгений Любимкин (1975 года рождения) – уроженец села Красногорское ГО Верхотурский, был в составе Майкопской бригады и участвовал в первом штурме Грозного.

В ночь с 31 декабря на 1 января 1995 года, начался первый штурм Грозного. Тогда федеральные силы понесли гигантские потери, а тела некоторых погибших участников той операции до сих пор не преданы земле. Так, только в 2000 году в Екатеринбургской области состоялись похороны рядового Евгения Михайловича Любимкина. Его останки были опознаны только спустя пять лет после гибели.

В ходе спортивного мероприятия глава ГО Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов поздравил мать Евгения Любимкина, Галину Александровну Любимкину с наступающим Международным женским днем, а также поблагодарил за воспитание сына.

В соревнованиях приняли активное участие ребята и взрослые из разных точек нашего района, а именно: С.Кордюково, с.Меркушино, с.Усть-Салда, с.Красногорское, г.Верхотруье;

Обучающиеся и педагоги нашей школы приняли активно участие в соревнованиях и получились следующие результаты:

Сборная команда «Усть-Салда – Меркушино» Хочу такой сайт

Заняли почетное 2 место!