12.08.2022

Уважаемые родители!

Просим Вас изучить проект «Школа Минпросвещения России» внести обобщенные предложения и замечания по проекту в электронной форме.

Целью проекта «Школа Минпросвещения России» является создание равных условий для реализации идеологии «единого образовательного пространства» для каждого школьника, независимо от социальных и экономических факторов его места проживания, достатка семьи, укомплектованности образовательной организации, её материальной обеспеченности и т.д.

Для этого синхронизированы все реализуемые в настоящее время активности модернизации школьных систем образования (конкретные мероприятия, нормативно-правовое и методическое обеспечение и т.д.) и операционализировано понятие «единое образовательное пространство» (ЕОП) посредством описания системы критериев образовательной деятельности по пяти ключевым направлениям: знания, здоровье, творчество, воспитание и профориентация.

Общественное обсуждение Проекта проводится для того, чтобы:

- собрать мнения о реализации концепции «Школы Минпросвещения России» у широкого круга заинтересованных лиц – педагогов-профессионалов, родителей, детей;

- выявить и обобщить дополнительные предложения, замечания, критику предлагаемой концепции.

При возникновении противоречий или препятствий в вопросах правового применения, для решения задач предполагается внесение изменений в нормативно-правовые акты, в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Соответствующие дефициты будут выявляться по мере проведения общественного обсуждения проекта.

Просим ознакомиться с описанием и презентацией проекта  и заполнить анкету по ссылке https://kriro.ru/shkola-minprosvesheniya

Проект "Школа Минпросвещение России"

Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности

26.03.2021

Мин.просвещения России информирует об открытии для всех образовательных организаций доступа к электронному банку тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности. Областью применения Платформы является процедура проведения тренировочных заданий по направлениям функциональной грамотности (читательской, математической, естественнонаучной) обучающихся 8-х и 9-х классов. На платформе можно авторизоваться при помощи учетной записи Российской электронной школы . В случае если учетная запись отсутствует, необходимо пройти регистрацию.

Платформа https://fg.resh.edu.ru/

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

12.08.2022

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на то, что в случае появления сведений о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ просим сообщить в школу по тел. 8 (34389)2-35-08

Профилактика асоциальных явлений, деструктивного поведения среди несовершеннолетних.

5b24de781b6e39f146d0bde6f2e3fda2.jpg

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательного учреждения в зимний период

23.08.2022

20.06.2021