Санитарно-эпидимиологическая безопасность

Единая горячая линия: 8-800-2000-112

Вакцинации-2020

25.09.2020

Департаментом информационной политики Свердловской области и Министерством здравоохранения Свердловской области в рамках поручения Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о проведении масштабной кампании по вакцинопрофилактике сезонного гриппа, приобретающей в условиях распространения COVID-19 особое значение, был разработан официальный брендбук вакцинации-2020, а также подготовлен пакет медиаматериалов (аудиоролики, видеоролики для медиаэкранов, плакаты, интервью и др.).

Прошу вас оказать содействие в продвижении прививочной кампании, разместив баннер на сайте органа управления образования или администрации муниципального образования, а также на интернет-ресурсах подведомственных учреждений, а также рассмотреть возможность размещения медиароликов и плакатов на соответствующих носителях в подведомственных организациях.

Ссылка на материалы: https://yadi.sk/d/g04SKVVU4s_mPA?w=1

Информационные материалы по вакцинопрофилактике

11.10.2020

В целях профилактики респираторно-вирусных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020–2021 годов, а также увеличения охвата вакцинации населения против гриппа и других инфекций Министерство образования
и молодежной политики Свердловской области направляет информационные материалы по вакцинопрофилактике (листовки, плакаты, буклеты) для активного использования и размещения их на официальных сайтах образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области (далее – образовательные организации), в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах внутри образовательных организаций.

Информационные материалы просветительского характера доступны
по ссылке:

f448e71647e606b97b1233c644181922.jpg

памятка по микроспории.jpg

Микроспория у детей - высоко заразное грибковое заболевание кожи, ногтей и волос. Для эффективного лечения необходимо вовремя подобрать правильную противогрибковую терапию. В то же время, родителям не лишним будет знание основных путей заражения ребенка данным заболеванием и методов предотвращения развития болезни

A4-Pravila_Covid-ORVI_2022.jpg

Национальный проект "Санитарный щит"

03.10.2023

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (далее – Управление Роспотребнадзора), в 2023 году в Свердловской области отмечается рост заболеваемости коклюшем по сравнению с периодом 2020–2022 годов. Причиной роста заболеваемости является наличие лиц, не обладающих иммунитетом, в том числе непривитых или несвоевременно вакцинированных, детей с постпрививочным иммунитетом.

03.10.2023